15 декабря 2018.

Три месяца усердного труда, безудержной фантазии и кропотливой подготовки — все для того, чтоб наконец-то это все свершилось. 60 детишек со всего Запорожья и их родители в один прекрасный день оказались в Музее науки у Флика на первом и единственном научном шоу “Гости из будущего”.

Шоу отгремело ярко, мощно и оставило после себя незабываемые впечатления. Причем впечатлены были не только юные зрители и участники программы, а и взрослые, многие из которых пришли просто развлечь детей, а в результате, открыв рты, до самого конца не отрываясь наблюдали за секретными экспериментами Профессора Ромарио.

“Думала просто привести дочку и пойти пить кофе где-нибудь поблизости а потом сама не заметила, как осталась до конца программы. Невероятно”, — делится Антонина, мама 7-летней Маши.

“Второй день вечером не могу на кухню выйти, там Настя моя с мамой что-то химичат. Что-то у них искрит, дымится и вспыхивает, а они и рады”, — смеется отец еще одной 12-летней девочки.

“Физика для меня всегда была чем-то из разряда чудес, а сегодня я в этом убедилась окончательно”, — признается Татьяна, пришедшая на шоу за компанию с подругой и ее ребенком.

Чудес действительно было хоть отбавляй. Огонь, лед, дым, вода, воздух, магнетизм — Профессору и его ассистенткам было подвластно и не такое. Зрители познакомились с простейшей физикой окружающего мира и понаблюдали за опасными играми с силами природы.

Музей науки у Флика ждет своих посетителей на дальнейших познавательных выставках и захватывающих мероприятиях.

А время чудес никогда не закончится здесь.